Замужем была 2 раза, можно ли после развода вернуть фамилию первого мужа?
Добрый день. Замужем была 2 раза, можно ли после развода вернуть фамилию первого мужа?
, Фаттахова Алина Владимировна, г. Казань
Олег Чурсин
Здравствуйте. Если вы хотите официально изменить фамилию, обратитесь в отдел ЗАГС по месту жительства или любое МФЦ. Решение о смене имени принимается в течение месяца со дня получения заявления. Российское законодательство не указывает причин, по которым взрослому человеку нельзя было бы менять фамилию, однако оставляет за органами ЗАГС право отказать в предоставлении услуги. Если это случится, о мотивах отказа вам обязаны сообщить в письменном виде.