Как продать унаследованный в России дом гражданину Казахстана без уплаты налога?
Здравствуйте. Я г-н Казахстана, у меня остался дом в наследство в России от дедушки, в наследство я вступил год назад. На данный момент хочу продать дом , есть уже покупатель. Как можно избежать налога? И что будет если я продам дом , но не заплачу налог на и уеду в свою страну, какие могут быть последствия? Как можно обыграть ситуацию с налогом?
Не подходит.
Они не считаются близкими родственниками, поэтому будут обязаны заплатить налог 13% в связи с получением от вас подарка.