Меня вызвали к директору, что я должна объяснить?

В школе мальчик ругается матом, дерётся. В родительском Чаде задала вопрос маме: Уважаемые родители, вы занимаетесь воспитанием своего сына? Он ругается матом, дерётся, срывает уроки. Ребёнок себя не контролирует. Может пора обратится в органы опеки? Его мама обрушилась на меня , за критику, написала директору, что я публично оболгала ее сына! Меня вызвали к директору, что я должна объяснить ? Попросить прощения? Не понимаю

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Полагаю, что вполне достаточно будет пояснить, что Вы выразили таким образом свою позицию — на Ваш взгляд, родители этого ребёнка не вполне ответственно подходят к его воспитанию, а конкретные факты его поведения (если это действительно так) подтверждают Ваши сомнения. Ничего более Вы пояснять на должны, Вы имеете право на своё мнение и никакого неправомерного вмешательства в чью-либо частную жизнь здесь не усматривается.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!