Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Сдача в аренду квартиры дочери

Дочь имеет в Москве квартиру (приватезированную) Но сама проживает в Германии практически постоянно. Я хотел бы её квартиру сдавать в аренду. Какие документы мне надо от дочери получить и как это можно сделать без её прилёта Москву (интернет, почта, факс).

13 Января 2013, 14:12, вопрос №36262 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Капошко Диана

    Здравствуйте.
    Список необходимых документов для сдачи квартиры в аренду :
    1 Гражданский паспорт владельца сдаваемой квартиры в наем
    2Право устанавливающие документы на сдаваемую квартиру (свитедельство о праве собственности кв либо договор купли-продажи)
    3 Согласие всех собственников сдаваемой квартиры ( если собственник не один)
    4 Выписка из домовой книги (кто прописан в сдаваемой квартире ) если более одного человека тогда необходимо согласие всех лиц прописанных в квартире так как прописанные лица в квартире имеют право в соответствии с действующим законодательством пользоваться квартирой
    5 Договор аренды жилого помещения.
    Со всех документов дочька может сделать компии и заверить их нотариально и прислать вам заказным письмом с уведамление. Договор аренды жилого помещения составляете уже вы как представитель с арендателем.

    13 Января 2013, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Дочь может оформить на Вас нотариальную доверенность в Германии. Она у нас имеет такую же юридическую силу как и выданая в РФ. Легализовывать ее не надо - и РФ и Германия ратифицировали

    "Конвенцию, отменяющую требование легализации иностранных официальных документов" (заключена в Гааге 05.10.1961). А вы как ее доверенное лицо просто заключите договор аренды.

    Без доверенности, не оформите договор.

    13 Января 2013, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats