Сдача в аренду квартиры дочери

Дочь имеет в Москве квартиру (приватезированную) Но сама проживает в Германии практически постоянно. Я хотел бы её квартиру сдавать в аренду. Какие документы мне надо от дочери получить и как это можно сделать без её прилёта Москву (интернет, почта, факс).

, Андрей Демьянов, г. Москва
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Список необходимых документов для сдачи квартиры в аренду :
1 Гражданский паспорт владельца сдаваемой квартиры в наем
2Право устанавливающие документы на сдаваемую квартиру (свитедельство о праве собственности кв либо договор купли-продажи)
3 Согласие всех собственников сдаваемой квартиры ( если собственник не один)
4 Выписка из домовой книги (кто прописан в сдаваемой квартире ) если более одного человека тогда необходимо согласие всех лиц прописанных в квартире так как прописанные лица в квартире имеют право в соответствии с действующим законодательством пользоваться квартирой
5 Договор аренды жилого помещения.
Со всех документов дочька может сделать компии и заверить их нотариально и прислать вам заказным письмом с уведамление. Договор аренды жилого помещения составляете уже вы как представитель с арендателем.

Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Дочь может оформить на Вас нотариальную доверенность в Германии. Она у нас имеет такую же юридическую силу как и выданая в РФ. Легализовывать ее не надо - и РФ и Германия ратифицировали

"Конвенцию, отменяющую требование легализации иностранных официальных документов" (заключена в Гааге 05.10.1961). А вы как ее доверенное лицо просто заключите договор аренды.

Без доверенности, не оформите договор.