Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Восстановления срока обжалования приговора

Беда. Приговор мирового суда вступил в силу, в нем признали виновным по п.1 ст.116 УК РФ., в нем указали что попала под амнистию. Не обжаловала, тк как думала что если амнистировали значит и вина снята. Но последовал иск от потерпевшей об отмене дарения квартиры (ссора спровоц) есть все док-ты. Прошло 1,5 мес. Что делать?

09 Февраля 2014, 13:51, вопрос №362601 Наталья, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Наталья,

    я не усматриваю оснований к признанию недействительным договора дарения квартиры.

    Чтобы оценить юридическую значимость доводов истца, нужно ознакомиться с заявлением.

    Вы, как ответчик по делу, должны получить копию искового. Сбросьте скан на сайт, посмотрим, подумаем.

    Какая связь между прекращением дела частного обвинения по амнистиии и недействительностью гражданско-правовой сделки? К этому договору дарения потерпевшую вынуждали побоями, что ли?

    09 Февраля 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats