Вопрос такой - бабушка хочет подарить квартиру родному внуку, а не родному сыну и подстраховаться, чтобы сын не заявил права и не претендовал на квартиру

Здравствуйте уважаемые юристы!

Вопрос такой - бабушка хочет подарить квартиру родному внуку, а не родному сыну и подстраховаться, чтобы сын не заявил права и не претендовал на квартиру.

Какой договор лучше - договор дарения квартиры или договор пожизненного содержания/содержания с иждивением ?

Спасибо, буду ждать ответа!

, Царь, г. Краснодар
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, самый лучший вариант договор дарения в письменной форме и последующая регистрация права собственности в Росреестре.

Царь
Клиент, г. Краснодар
А договор пожизненного содержания с иждивением, это договор на что направлен?

Данный договор обязывает вас на совершению определенных действий — содержание с иждивением лица (вашей бабушки). Договор дарения же просто предусматривает дар в вашу собственность квартиры без каких либо обязательств.