Нужно ли писать расписку водителю после ДТП на пешеходном переходе?
Добрый день! Переходил дорогу по пешеходному переходу, Водитель задел, я получил легкое сотрясение. В принципе ничего требовать от виновника не хочу. Он предлагает написать мне расписку. Как моя расписка ему поможет( меньше будет накащание или ещё что)? И стоит ли её отдавать в руки водителя или в полицию? Если вообще ее не писать, что будет? В суде против меня это как-то можно будет использовать?