Добрый день, хочу развестись с супругом, можно ли уже после бракоразводного процесса, подать заявление на раздел имущества
Добрый день,хочу развестись с супругом,можно ли уже после бракоразводного процесса,подать заявление на раздел имущества
, Ирина, г. Москва
Алексей Фомин
Здравствуйте! Пунктом 7 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
В соответствии с пунктом 1 статьи 200 Гражданского кодекса Российской Федерации течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.