Как продать дом в рассрочку у покупателя нет первоначального взноса рассрочка на 2 года

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Договор купли-продажи дома с рассрочкой оплаты необходимо составить в письменной форме с указанием сведений о сторонах договора, описания дома, идентифицирующих его признаков, его цены, размера платежей, порядка и сроков их уплаты, сведений о правах третьих лиц на дом, условия о залоге дома и последствий просрочки платежей.

Если Вы самостоятельно не можете оставить такой договор, Вы можете заказать его у юриста, в т.ч. и на этом сайте, либо обратиться к нотариусу для заключения ДКП, тогда нотариус подготовит текст договора исходя из тех условий, которые Вы согласуете с покупателем.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).