Здравствуйте, 6 лет назад я потеряла кормильца, мне досталась доля квартиры вместе с братом, я переехала в

Здравствуйте,6 лет назад я потеряла кормильца,мне досталась доля квартиры вместе с братом,я переехала в другой город(Владивосток-Тула) и нахожусь очень далеко,сейчас я хочу получить деньги за свою долю,но поехать обратно не смогу,хочу оформить доверенность на свою тетю,чтобы она решала все вопросы,какие мои дальнейшие действия?

Брат-у которого вторая доля и живет на этой квартире,не выходит на связь и по уши в долгах

, Вероника, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вероника!

Вы имеете право оформить доверенность на тётю, которая будет совершать все необходимые действия от Вашего имени, доверенность оформляется нотариально, но надо помнить, что у второго собственника есть преимущественное право покупки доли и в любом случае сначала надо предложить долю ему, только если он откажется или не прореагирует в течение месяца, долю можно продать иному лицу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!