Но в период до 10 числа на машину поступило несколько штрафов, и сейчас в мой адрес направлены исполнительные производства с взысканием этих штрафов, что делать?

Добрый день! Ситуация следующая: сдал машину в TRADE-IN по договору 27.07.2022г, они попросили не отправлять сразу договор в ГИБДД, я отправил договор только10.08.2022г. Но в период до 10 числа на машину поступило несколько штрафов, и сейчас в мой адрес направлены исполнительные производства с взысканием этих штрафов, что делать?

, Ян, г. Одинцово
Ольга Коломина
Адвокат, г. Омск

Добрый день. вам необходимо обжаловать постановления о привлечении к административной ответственности в суде. Если нарушение зафиксировано камерами видеофиксации, презумпция невиновности не действует. Это значит, что в этом случае вы как владелец автомобиля  сами должны доказывать свою невиновность. Предьявите в суд договор и суд отменит штраф.  Либо попросите лицо, с которым заключен договор оплатить данные штрафы