Закончился контракт, я участник сво, возможно ли уволится в данный момент времени, вступал в сво с самого начала его проведения, контракт давно закончился

, Борис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Борис!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 поменял ситуацию в этом плане. Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!