Здравствуйте я мобилизованый в ходе СВО получил взрывное ранение правой руки с травматичнской ампутацией 1, 2

Здравствуйте я мобилизованый в ходе СВО получил взрывное ранение правой руки с травматичнской ампутацией 1,2 пальца на уровне 2 фаланге и огнестрельное ранение 3 пальца мне в госпитале хотят присвоить категорию годности В но я думаю что будет мешать служить мой дефект,и скажите пожалуйста правильное решение выносит мне врач в данный момент

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

По правилам Положения о военно-врачебной экспертизе такого рода повреждения могут повлечь за собой признание полностью не годным к службе только при ампутации двух пальцев на уровне пястно-фалангового сустава на каждой кисти, при травме одной руки действительно присваивают категорию В.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Андрей
Клиент, г. Москва
А можно ли признать меня не годным в дальнейшем я уверен мне очень сильно мешать

При таких повреждениях не годным не признают, дальше всё зависит от последствий для здоровья и выводов ВВК.