8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как верно вести взаиморасчёты?

Здравствуйте! Работаем от лица ООО, планируем нанимать операторов (на телефон) удалённо в контактный центр, с ними подписываем агентский договор.

На данный момент, работали только с гражданами РФ. Хотим рассмотреть и других граждан.

Подскажите, это обычная практика или это влечёт за собой определённые риски?

Как верно вести взаиморасчёты?

, Александр, г. Сочи
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

Это нормальная практика, но более трудоемкая процедура, поскольку приходится запрашивать и проверять объемный список документов, и более ответственная работа для кадровика, так как если дополнительно придется уведомлять о заключении договора органы МВД по форме, утвержденной приказом МВД России от 30.07.2020 № 536. Если кадровик ошибется в сроках направления уведомления или в его форме, или, допустим, неправильно сделает заверительную надпись на документе из 2-х и более листов после прошивки и нумерации, то за это организации предусмотрен административный штраф в размере от 400 000 до 800 000 рублей (см. часть 3 статьи 18.15 КоАП РФ).

Более подробно об этом смотрите здесь:

www.kdelo.ru/art/383462-gpd-s-inostrannym-grajdaninom-19-m1

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2023