42812 юристов работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приобрел авто по интернету

приобрел автомобиль по интернету в москве поставили на учет в гибдд в москве в сентябре 2012 . В январе 2013 пришло уведомление из г.Ижевск явиться 25 января в суд г. Ижевска в качестве соответчика так как предыдущий владелец авто закладывал в банке

10 Января 2013, 12:31, вопрос №36251
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
9,7
Рейтинг Правовед.ru
37416
ответов
16535
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Одинцово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В чем вопрос?

10 Января 2013, 12:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте в данном случаи если вы не знали что машина была заложена в банке то в соответсвии ст.480 ГК

1. Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.
Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.
2. Правила, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, соответственно применяются и в том случае, когда в отношении товара к моменту его передачи покупателю имелись притязания третьих лиц, о которых продавцу было известно, если эти притязания впоследствии признаны в установленном порядке правомерными.

таким образом вы вправе подать иск в суд на расторжении договора купли продажи и требовать возврат денежных средств

10 Января 2013, 12:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мичуринск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вам не было известно о том,что автомобиль является предметом залога, то на Вас распростаняются нормы о добросовестном приобретателе. И вы вправе требовать от продавца расторжения сделки .

10 Января 2013, 14:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42812 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут