Почему действия квалифицируют по статье 162 УК РФ вместо 161 и возможна ли переквалификация?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в краце для понятия ситуации.
Забрали деньги у дропа ( обнальщика черных денег ) При этом человек сам отдал нам эти деньги и не какого вреда здоровью или манипуляций не было. Но пошел написать заявление и теперь нам горозит 162 стать. Почему применяют именно ее а не 161ст. И если ли вообще шанс в дальнейшем что ее переквалифицируют на 161. Спасибо