От наследства все отказались, т.к не хотели брать с долгами, сейчас мне исполнилось 18 лет, могу ли я забрать наследство, и нужно ли мне будет выплачивать долги?

здравствуйте, ситуация следующая. умер отчёт когда было 17 лет, у него был взят кредит на машину(~1,5млн). от наследства все отказались, т.к не хотели брать с долгами, сейчас мне исполнилось 18 лет, могу ли я забрать наследство, и нужно ли мне будет выплачивать долги? что для этого делать?

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследники принимающие наследство принимают и  долги. Начинайте с  обращения к нотариусу.