Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

О Договоре дарения

Можно ли в уже существующий Договор дарения квартиры дополнительно внести пункт без изменения его основного содержания? Пункт: если я переживу одаряемого - вернуть обратно себе квартиру.Договор составлен 10.07.2012г.

09 Февраля 2014, 12:18, вопрос №362497 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Терехин Илья
    Терехин Илья
    Юрист, г. Москва
    • 181ответ
    • 39отзывов

    Да, дополнить договор дарения можно. Для этого сторонам, заключившим договор дарения необходимо заключить дополнительное соглашение к нему.
    Про «пункт: если я переживу одаряемого — вернуть обратно себе квартиру» сложнее. Выложите скан договора дарения. Необходимо его почитать. На всякий случай напоминаю Вам о существовании вот такой статьи:
    Гражданский кодекс Российской Федерации
    Статья 572. Договор дарения
    3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смертидарителя, ничтожен.К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательствао наследовании.

    16 Февраля 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats