Какие положительные действия с моей стороны нужно выполнить для лучшего исхода дела?
Остановили гаишники, а прав нет и в страховку не вписан. Все вытекающие штрафные санкции (уже оплатил, прошло более месяца с того момента)
Чёрт меня дёрнул достать и передать сотруднику гаи, права полученные через интернет по удалёнке (корочка, что прошёл обучение у этих же товарищей, что делали права, имеется. я думал они реально всё оформят как положено). Гаи, проверяют по базе права, а они на другого человека бьются, ну я им как добропорядочный гражданин рассказал, (не под запись) что купил в интернете, каюсь, исполнители подставили. Они предложили проехать к дознавателю и ему всё объяснить. Без проблем, думаю поехали к дознавателю расскажу как что было, но дознаватель не особо разговорчивый и ещё и угрожать арестом на сутки в обезьянник начал. Права забрал на экспертизу у меня забрал, на руки не каких копий протоколов, актов, заявлений, не предложили да и я чёт поскромничал не взял. Подписал только акт об изъятии прав для экспертизы и, что воспользовался 51ст.К.РФ. В силу прошлых знаний от своих двух судимостей (условно и погашенных уже лет как 20) сослался и взял 51ст конституции РФ и отправился в восвояси. Дело происходит в другом регионе за 500 км от моего места жительства.
Недавно позвонили и предлагают приехать для дачи показаний... дело как я понял ещё не заведено и объявлений виновности никто явно не предъявлял, вопросы а где, а как, по телефону были но я не особо разговорчив по телефону.
К адвокату идти - стоит первым делом в списке моих дальнейших действий.
Нужна доп. инфа? Спрашивайте, дополню.
Вопрос: Какие у меня шансы и перспективы выйти сухим? Какие положительные действия с моей стороны нужно выполнить для лучшего исхода дела?
У Вас права управления нет в принципе?
Вы ВУ не получали?