Подскажите пожалуйста я получил заболевание приведение СВО и на территории сво которое подпадает под

Подскажите пожалуйста я получил заболевание приведение СВО и на территории сво которое подпадает под категорию "д" и инвалидность второй группы, +при увольнени по комиссии ввк у меня выход на пенсию какие выплаты и прибавки к пенсии мне положены? Спасибо большое за ответ

, Константин, г. Иркутск
Павел Федоров
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Константин!

Изучив Ваш вопрос, готов предоставить следующую информацию:

Военнослужащие застрахованы в СК «СОГАЗ». Выплаты:

— 74211 рублей при получения легкого ранения, контузии или травмы в случае увольнения из-за заболевания либо увечья;

— 296846 рублей при тяжком повреждении либо увечье;

— 1 группа инвалидности – 2226348 рублей, 2 группа – 1484232 рублей, 3 группа – 296846 рублей;

Участники СВО смогут раньше других идти на пенсию.

У участников СВО будут удваиваться пенсионные коэффициенты.

Тем участникам СВО, у кого будет получена инвалидность, будут положены 2 пенсии: по старости и по инвалидности.

Надеюсь, мой ответ принес Вам пользу. Желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни!

С уважением, Федоров П.В.