8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разве акт передачи не главный документ о прекращении выплаты аренды арендатором?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли подписывать соглашение о расторжении договора для того, что бы собственник не начислял арендную плату. Нами был подписан акт передачи помещения и спустя месяц он просит подписать соглашение с открытой датой. Не понятно зачем и говорит, что если соглашение не будет мною подписано, то он будет расторгать договор через суд потому что не может это сделать в одностороннем порядке и что по закону пока договор не расторгнут будет начисляться мне арендная плата. Договор на 11 мес. Разве акт передачи не главный документ о прекращении выплаты аренды арендатором?

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Вячеслав Бураков
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Оксана, акт приема-передачи квартиры существенный документ о прекращении начисления арендной платы. Просто соглашение о расторжении может быть подписано ранее акта. Например, Вы сегодня подписали соглашение о расторжении, в котором указано, что договор прекращает свое действие через месяц. В любом случае не подписывайте документ с открытой датой. Или можете на своем экземпляре соглашения о расторжении поставить дату подписания акта приема-передачи. При возникновении спора о разницах в датах соглашения о расторжении у Вас и арендодателя будет приниматься во внимание дата акта приема-передачи, одинаковая у Вас и арендодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
586 ₽
Алименты
И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеются двое несовершеннолетних детей. Делим дом. Сейчас 2 варианта событий. 1. Добровольно выплачиваю 800 тыс. рублей за часть дома, но все остаются прописанными в этом доме, а она с детьми переезжает на съемную. (+ кроме 33% алиментов получается плачу 50% за аренду или ипотеку). 2. Она обращается в суд, получает свою долю, живет там или угрожает пускать туда цыганей. Но при таком раскладе я уже не буду же платить за аренду или ипотеку, ведь у нее есть своя доля. А если она продаст или подарит свою долю, дети все равно будут прописаны в этом доме. И Она опять будет требовать на детей плату за аренду/ипотеку?
, вопрос №4087660, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2023