Нужно ли подписывать соглашение о расторжении договора при наличии акта приема-передачи?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли подписывать соглашение о расторжении договора для того, что бы собственник не начислял арендную плату. Нами был подписан акт передачи помещения и спустя месяц он просит подписать соглашение с открытой датой. Не понятно зачем и говорит, что если соглашение не будет мною подписано, то он будет расторгать договор через суд потому что не может это сделать в одностороннем порядке и что по закону пока договор не расторгнут будет начисляться мне арендная плата. Договор на 11 мес. Разве акт передачи не главный документ о прекращении выплаты аренды арендатором?