Может ли мать продолжать не выпускать ее из дома или какие ещё действия разрешено делать матери по закону?

Дочери 21 год. Она нигде не работает. Набрала кредитов и не платит их. Собралась сбежать из дома так как ее не выпускают на улицу. Может ли мать продолжать не выпускать ее из дома или какие ещё действия разрешено делать матери по закону?

, Али, г. Реутов

Здравствуйте! Дочь судом не ограничена в дееспособности? Если нет, то не имеет никакого права удерживать

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраст