Скажите пожалуйста я должна буду вернуть ему часть алиментов на младшего ребенка?

Здравствуйте.

Вопрос по алиментам.

Бывший супруг платит алименты на двоих детей.

Недавно сделали тест днк на младшего ребёнка. Он оказался отрицательным.

Бывший супруг хочет подать на меня в суд на перерасчет уплаченных алиментов.

Скажите пожалуйста я должна буду вернуть ему часть алиментов на младшего ребенка?

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Джураева
Юрист, г. Тверь

Екатерина, здравствуйте, с момента вынесения решения суда об удовлетворении искового заявления об оспаривании отцовства ваш бывший супруг вправе требовать освобождения от дальнейшей уплаты алиментов и прекращения исполнительного производства.

Если отсутствие родства между несовершеннолетним и отцом, который платит алименты будет доказано, то плательщик имеет право потребовать возврата средств, уплаченных за период трех последних лет.