Чужие долги поэлектроэнергии переадресуют новым хозяевам

моя семья приобрела квартиру из вторичного фонда,после оформления сделки и вьезда в квартиру где то через два месяца пришло долговая квитанция на 46000 руб из мосэнерго сначала на имя прежней хозяки квартиры.а через месяц эта же квитанция пришла на мое имя.правомерно ли мосэнерго требует меня заплатить по долгам прежней хозяйки .

, Виктор Аркадьевич, г. Москва
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктор Аркадьевич!

Нет, не правомерно. Платить должна бывшая хозяйка. Должником является человек, а не квартира. Если при покупке квартиры долги предполагались к оплате покупателем, то должны были составить соглашение о переводе долга. Такое соглашение должно было составляться с участием мосэнерго, т.к. они должны были дать согласие на перевод долга.