Я взял по его просьбе кредит с учетом того что он мне его отдаст с процентами

Здравствуйте. Мой друг должен мне деньги. Я взял по его просьбе кредит с учетом того что он мне его отдаст с процентами. Таких кредитов на миллион. Что делать в данной ситуации?

, Никита, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если деньги другу переводили онлайн и есть переписка из которой следует, что друг собирается Вам возвращать деньги, то Вы можете их с него взыскать через суд. Взыскать можете только ту сумму которую переводили (без банковских процентов). В остальном Ваши отношения с банком сохраняются.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.