Имеет ли право УК выставлять счёт за холодную воду и водоотведение в многоквартирном доме при отсутствии прибора учёта, а так же при отсутствии постоянно проживающих?

Имеет ли право УК выставлять счёт за холодную воду и водоотведение в многоквартирном доме при отсутствии прибора учёта, а так же при отсутствии постоянно проживающих? Выставили долг за 3 предыдущих года, ранее счета не выставлялись. УК утверждает, что у них есть такое право, учитывая исковой срок давности 3 года.

, Виноградова Светлана, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый вечер

Вам необходимо было написать заявление на приостановление ХВС

Вам сейчас необходимо написать заявление, так же заявление отпереоасчете, подтвердить факт того, что Вы там не продтлали(документально)

копии заявлений отправить заказным с уведомлением

если мой ответ помог Вам буду благодарен за положительный отзыв