Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как получить налоговый вычет при строительстве дома в жилом поселке

Подскажите можно ли получить налоговый вычет при строительстве дома. При заключении договора с строительной компанией. Какие документы необходимо предоставить в налоговую.

09 Февраля 2014, 11:15, вопрос №362420 Николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Согласно сит. 220 НК РФ%: «При определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов: 
    3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов…
    4) имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома»,
    Для этого Вам нужно подать в налоговую инспекцию по месту регистрации: декларацию 3-НДФЛ, документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на жилой дом, договор о строительстве сторонней организацией жилого дома, документы, подтверждающие произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы), кредитный договор с банком, справки и выписки из лицевого счета из банка. Перечень документов может быть дополнен в зависимости от конкретных условий.

    09 Февраля 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats