Можно ознакомится с текстом завещания, не обращаясь по месту жительства наследодателя, а обратившись к нотариусу по моему месту жительства?

Добрый день!

В декабре умер отец, живущий в г. Курск. Я проживаю в г. Казань.

По сайту нотариата видео, что наследное дело открыто, указаны контакты нотариуса.

При звонке нотариусу, последний сказал, что "есть завещание и не в вашу пользу".

Можно ознакомится с текстом завещания, не обращаясь по месту жительства наследодателя, а обратившись к нотариусу по моему месту жительства ?

, Карапетян Давид Славикович, г. Москва

Здравствуйте, Карапетян Давид Славикович!

Можно ознакомится с текстом завещания,

 можно, но только обратившись к нотариусу, у которого открыто наследственное дело. Выдавать или пересылать копии материалов наследственного дела другим лицам нотариус не обязан, кроме как по запросу суда или следственных органов.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).