Скажите, пожалуйста, считается ли отпуск по беременности и родам (140 дней) за трудовой стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск?
Добрый день!
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Тепикин
Здравствуйте Татьяна!
В стаж работы включается и время ежегодного оплачиваемого отпуска и нерабочие праздничные дни и выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха. В данный список входит так же период нахождения работницы в отпуске по беременности и родам, который включается в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Кроме того, непосредственно перед отпуском по беременности и родам, вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск вне зависимости от стажа работы на 28 или 21 календарных дней.
Нужна помощь? Остались вопросы? Обращайтесь!