У меня такой вопрос статья 228 часть 2 возможен ли пересчет 1день за полтора 20 месяцев отсидел в сизо сейчас ик дали 3.5
Доброе утро. У меня такой вопрос статья 228 часть 2 возможен ли пересчет 1день за полтора 20 месяцев отсидел в сизо сейчас ик дали 3.5
, Валентина, г. Москва
Владимир Тепикин
Здравствуйте Валентина! Все будет зависеть от вида исправительного учреждения, в котром вам, по приговору суда следует отбывать наказание. Данная информация указана в приговоре, как и зачет дней нахождения в изоляторе временного содержания, (СИЗО, ИВС)
Определяется статьей 72 УК РФ. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день в СИЗО за:
— один день отбывания наказания в тюрьме либо колонии строгого или особо строгого режима
— полтора дня в воспитательной колонии или колонии общего режима
— два дня в колонии-поселении.