Здравствуйте меня угрожают колектори как быть?

  • Screenshot_2023-03-02-23-35-32
    .png
, Gev, г. Москва
Андрей Латанцев
Юрист, г. Усолье-Сибирское

Добрый день!

Единственный правильный способ — это начать защищать свои права, а именно:

— Записывайте разговоры, сохраняйте скриншоты переписки

— Напишите обращение в МФО от которого работают коллекторы, или в само агентство о недопустимости нарушения ваших прав и требований ФЗ №230

— Подготовьте доказательства нарушений и направьте жалобу в региональное управление ФССП

Как правило, подобные организации используют психологическое давление, угрозы, в том числе, угрозы распространения информации о задолженности третьим лицам (родственникам, друзьям).

Лишите их этого «козыря», уведомите все свое окружение об этой ситуации, когда человек проинформирован, он проще относится к подобным действиям.

Так же можете обратиться в прокуратуру, и обязательно направьте на электронную почту кредитора или агентства информацию о поданных жалобах, как правило это благотворно действует.

Можете дополнить ваш вопрос, для более полного ответа!

Надеюсь, моя консультация была вам полезна!