8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер Приобрела ботинки 19 февраля померила дома и поняла

Добрый вечер. Приобрела ботинки 19 февраля, померила дома и поняла что они мне не подходят, не под мою ногу, в магазине же убедили меня их взять. 23 числа я попросила сдать их в магазин брата, сама сдать не могла заболела. Они сказали похоже они ношенные на его увереннния что я их не носила, сказали ждите экспертизы она будет 10 дней. Причём никакого документа о проведении экспертизы не дали, только чек вернули с датой когда обувь принесли. Сегодня звонят и говорят забирайте обувь деньги мы не вернём! Я не могу смириться с тем что меня нагло обговорили. Хочу добиться своего, чтобы все было по честному готова идти на суд, ранее таких ситуаций у меня никогда не было. Скажите что мне делать дальше? Просить акт о том что они отказались принимать обувь, забирать ее и нести на независимую экспертизу? Или смысла нет и я только нервы себе потерплю?

Показать полностью
, Инна, г. Сочи
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Инна. 

Причём никакого документа о проведении экспертизы не дали, только чек вернули с датой когда обувь принесли. 

Такую дату на чеке можно представить в суде как претензию, но лучше дополнительно обратиться в магазин с письменной Претензией и/или попросить в магазине письменный отказ от возврата денег. 

С этим отказом или поданной Претензией с отметкой можно будет обратиться в суд с Исковым заявлением о взыскании денег за товар, штраф 50% от суммы товара за неудовлетворение Претензии добровольно, компенсацию морального вреда и проценты за пользование денежными средствами.

При составлении мотивированной Претензии — возможно магазин пересмотрит свое решение.

Для составления Претензии, Искового заявления — нажмите «Общаться в чате».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото в телеграмме, я купил это
Добрый вечер, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, что дядя в фсб и что если я не переведу деньги она все ему расскажет, Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093346, Александр, г. Москва
Все
Добрый вечер Подскажите пожалуйста мне нужно выписаться из
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, мне нужно выписаться из квартиры где я прописана на постоянной основе, так как мать продала квартиру вместе со мной. Знакомые мне согласились предоставить временную прописку. Можно ли ее оформить онлайн без присутствия одного из владельцев ? И еще такой вопрос. На меня и на мать подали в суд , потому что я не выписывалась из квартиры , а мать наврала новым владельцам , что я якобы выпишусь. И требует моральную компенсацию. По факту мне не куда было идти и не куда выписываться сейчас. Суд встанет на мою сторону ?
, вопрос №4093193, Виктория, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Дата обновления страницы 02.03.2023