Добрый вечер Приобрела ботинки 19 февраля померила дома и поняла

Добрый вечер. Приобрела ботинки 19 февраля, померила дома и поняла что они мне не подходят, не под мою ногу, в магазине же убедили меня их взять. 23 числа я попросила сдать их в магазин брата, сама сдать не могла заболела. Они сказали похоже они ношенные на его увереннния что я их не носила, сказали ждите экспертизы она будет 10 дней. Причём никакого документа о проведении экспертизы не дали, только чек вернули с датой когда обувь принесли. Сегодня звонят и говорят забирайте обувь деньги мы не вернём! Я не могу смириться с тем что меня нагло обговорили. Хочу добиться своего, чтобы все было по честному готова идти на суд, ранее таких ситуаций у меня никогда не было. Скажите что мне делать дальше? Просить акт о том что они отказались принимать обувь, забирать ее и нести на независимую экспертизу? Или смысла нет и я только нервы себе потерплю?

, Инна, г. Сочи
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Инна.

Причём никакого документа о проведении экспертизы не дали, только чек вернули с датой когда обувь принесли.

Такую дату на чеке можно представить в суде как претензию, но лучше дополнительно обратиться в магазин с письменной Претензией и/или попросить в магазине письменный отказ от возврата денег.

С этим отказом или поданной Претензией с отметкой можно будет обратиться в суд с Исковым заявлением о взыскании денег за товар, штраф 50% от суммы товара за неудовлетворение Претензии добровольно, компенсацию морального вреда и проценты за пользование денежными средствами.

При составлении мотивированной Претензии — возможно магазин пересмотрит свое решение.

Для составления Претензии, Искового заявления — нажмите «Общаться в чате».