Я получила ВНЖ, как поступить мне?

Здравствуйте, я иностранка в браке с гражданином РФ и у нас двое детей . Один получил гражданства РФ а второй нет. Он не хочет помогать материально, а если подам на алименты угрожает, что забирает детей, так как у меня нет своего жилья, кстати и у него нет собственного дома. У меня нет плохих привичек. Я получила ВНЖ,как поступить мне?

, Малика, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Он не хочет помогать материально, а если подам на алименты угрожает, что забирает детей, так как у меня нет своего жилья

 Добрый день!

Вам нужно подавать в суд на алименты, можно также заключить соглашение об уплате алиментов,  то, что муж угрожает, что заберёт детей, вы должны знать, что отсутствие жилья и другие материальные проблемы ещё не является основанием, чтобы передать детей отцу, а может быть основанием, чтобы отец детей нёс дополнительные расходы по содержанию детей, связанные  с наймом жилья.