8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то, согласно законам РФ, есть-ли право у сотрудников стоматологии отказаться писать письменное объяснение по поводу того, что они не выдали чек несколько дней назад?

В том случае, если с стоматологии, оказали услугу, не выдал кто-либо чек, пациент имеет право согласно законам РФ приди в стоматологию и попросить предоставить письменное объяснение по поводу того, что чек не был выдан каким-либо сотрудником стоматологии? Если да, то, согласно законам РФ, есть-ли право у сотрудников стоматологии отказаться писать письменное объяснение по поводу того, что они не выдали чек несколько дней назад?

, Александр, г. Тольятти
Рауль Мамедов
Рауль Мамедов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте.
Да, пациент имеет право придти в стоматологию и попросить письменное объяснение по поводу того, почему чек не был выдан. В соответствии с законодательством РФ, медицинская организация должна выдавать чеки за предоставленные медицинские услуги и товары, а также документы, подтверждающие оплату. Отказ работников стоматологии писать письменное объяснение по поводу отсутствия выдачи чека является нарушением требований законодательства РФ. В случае отказа стоматологии предоставить письменное объяснение или выдать чек, пациент имеет право обратиться в налоговую инспекцию с жалобой на нарушение законодательства.
Соответствующие нормы:
Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Постановление Правительства РФ от 04.10.2012 № 1006

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тольятти
Какой(-ие) закон(-ы) РФ нарушают сотрудники стоматологического кабинета в том случае, если: — не был составлен договор об оказании медицинских услуг. — не был выдан кассовый чек — через несколько дней отказались предоставлять письменное объяснение по поводу того, что они не выдали чек — после оказания медицинских услуг была озвучена цена выше, чем та цена, которая указана в приложении 2Гис (в приложении указана цена 1500 рублей, озвучена цена 4000 рублей) Куда (прокуратура, суд, налоговая) может быть важно сообщить информацию по поводу действий людей, которые работали в стоматологическом кабинете?
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Если да, то что нужно сделать, чтоб не считалось?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня есть методичка (книга с автором, в котором он описывает каждый урок по предмету). Я хотела бы создавать презентации по сценариям этой методички и продавать их. Считается ли это нарушением авторского права? Если да, то что нужно сделать, чтоб не считалось?
, вопрос №4057367, Мария, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли это сделать не опасаясь призыва в армию или мобилизацию и если да, то как?
Здравствуйте! Мой муж граждани России уехал в другую страну 5 лет назад и получил гражданство этой страны. В этой стране он проживает постоянно. Сейчас ему 27 лет и он хотел бы приехать в Россию на несколько недель проведать семью. Возможно ли это сделать не опасаясь призыва в армию или мобилизацию и если да, то как?
, вопрос №4056706, Дарья М, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Если да, то насколько это может помочь при условной второй волне мобилизации?
Здравствуйте. Могу ли я изменить свою категорию годности после прохождения военной службы с "Б-4" на "В"? Если да, то насколько это может помочь при условной второй волне мобилизации? С момента дембеля прошло 3 года, состояние здоровья и до этого было не из лучших, сейчас заметно ухудшилось, объективно оценивая себя, понимаю что банально не справлюсь там, но до категории "Д" вряд ли дотяну, хочу хоть как то перестраховаться.
, вопрос №4056224, Артем, г. Омск
700 ₽
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж на СВО, получил удостоверение ветерана боевых действий, положена ли ему единовременная выплата при покупке жилья, если да, то как ее можно оформить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж на СВО, получил удостоверение ветерана боевых действий, положена ли ему единовременная выплата при покупке жилья, если да, то как ее можно оформить?
, вопрос №4054760, Карина, г. Воронеж
Налоговое право
Если Да, то какие документы нужно подготовить?
В марте 2021г тёща, пенсионер, вступила в наследство мужа, который умер в декабре 2020г. Автомобиль, который был в семье около 10 лет, тёща продала в январе 2024г за 550 т.р. Эта продажа не облагается налогом, но нужно ли эту продажу указывать в декларации? Если Да, то какие документы нужно подготовить?
, вопрос №4054176, Сергей, г. Сочи
Дата обновления страницы 05.03.2023