Переписать квартиру на дочь 14 лет без участия мужа до развода, являюсь единоличным собственником, но квартира в ипотеке

У нас с мужем квартира в ипотеке мы созаемщики. впереди развод и он хочет забрать половину.но на данный момент я являюсь собственником единоличным квартиры.могу ли я переписать всю квартиру на дочь 14 лет чтобы муж не отсудил у меня свою долю?по документам я единоличный собственник

, ольга Пахомова, г. Соликамск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Вы не имеете право распоряжаться квартирой, так как она в залоге у банка.

ольга Пахомова
Клиент, г. Соликамск

но если мы оформим развод то как будет делиться эта жилплощадь и какая часть отойдет ребенку?

Ребенку что либо отойдет только в случае Вашей смерти или в случае смерти супруга.. Ипотечная квартира вместе с долгом по 1/2 с мужем при разводе, но с ней ничего сделать нельзя будет.

Но опять же не всегда пополам, так как тут все от кучи факторов зависит...

Советую до суда договорится с мужем по поводу раздела имущества.