Можно ли подать заявление в милицию за мошейничество и в суд он лайн, т к

Делали ремонт по договору. Но сделали ужастно, все испорчено. Можно ли подать заявление в милицию за мошейничество и в суд он лайн, т к. Это другой регион, ни где я прлживпю. Исправлчть ошибки прораб отказывается

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Светлана, добрый вечер!

Необходимо изучить договор более подробно, но Вы можете подать в суд на основании для возмещения ущерба, зачем в полицию?

Спасибо за обращение!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас есть договор на проведение ремонтных работ и ремонт сделан некачественно, то Вам следует провести экспертизу работ через экспертное учреждение и направить контрагенту претензию. Если добровольно Вам не компенсируют расходы, то можно обращаться в суд. В полицию Вы обращаться не можете, у Вас частно-правовые отношения, полиция таким не занимается.

Могу написать Вам необходимые документы для суда. Если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.