Дом был куплен под материнский капитал с добавлением собственных средств, в этом доме доли только у детей
Здравствуйте, могу ли я выписать мужа после развода с дома. Дом был куплен под материнский капитал с добавлением собственных средств, в этом доме доли только у детей
, Татьяна, г. Москва
Юлия Ильясова
Татьяна, добрый вечер!
На основании ст. 31 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Таким образом, бывшего супруга можно выселить через суд, если сам он выезжать не хочет.
Спасибо за обращение!