Он всю ночь не спал из-за боязни за жизнь так как был случай что местные убыли солдат которые остались

Здравствуйте,у меня сын контрактник был на Украине он водитель Урала . когда ехали за боеприпасами сломалась машина и его одного оставили на дороге, пока привезт запчасти. Он всю ночь не спал из-за боязни за жизнь так как был случай что местные убыли солдат которые остались ночевать на дороге.когда привезли запчасти приказали ехать обратно но по дороге он уснул за рулём и наехал на встречную машину.есть один потерпевший и один погибший,и теперь его хотят судить по 350ст.ч2 .я хотел бы узнать что ему грозит и чем помочь.

, Зубаир Курбанмагомедович, г. Хотьково
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Зубаир Курбанмагомедович!

Санкции Вы можете увидеть сами.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Помочь Вы сами мало чем можете. Если есть возможность — найдите сыну адвоката, который сможет его защищать с учетом всех фактических обстоятельств.

Из Вашего описания состав преступления усматривается, а там нужно уже конкретно по делу разбираться.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения