Здравствуйте, у меня такой вопрос.Муж получил справку 100, при получении трамвы на поле боя.Отправили в

Здравствуйте, у меня такой вопрос .Муж получил справку 100,при получении трамвы на поле боя.Отправили в госпиталь пролежав там 10 дней,его переправили в другой госпиталь,а эту справку не отдали,что сейчас делать

, Марина, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Помимо указанной справки у него на руках есть еще какие-то документы?

В настоящее время он находится в госпитале?

Если он находится до настоящего времени в госпитале, то при выписке ему будет оформлен выписной эпикриз.

На основании документов об обращении за медицинской помощью он при обращении к командованию части получит справку о ранении согласно указанному образцу — https://base.garant.ru/404599657/f52b32b623103013c77c8c319c288f45/

Именно указанная справка о ранении и составленный и поданный на имя командира рапорт, в силу приказа Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236

и являются основанием для получения выплаты в 3 000 000 рублей за полученное ранение.

Поэтому выданная ему справка по форме 100 не нужна.

он при обращении к командованию части получит справку о ранении согласно указанному образцу

 Он не получит ее при обращении к командованию части. Эти справки выдаются там где он проходил лечение

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Эта справка ему не нужна.

Эта справка нужна  при первоначальном поступлении в госпиталь с поля боя, где описываются все его повреждения, зафиксированные предварительно при осмотре сразу после ранения, контузии итп и об оказанной помощи

Приказ Министра обороны РФ от 23 декабря 2020 г. N 715

Сведения о медицинской помощи, оказанной личным составом военно-медицинских организаций, частей и военно-медицинских подразделений при выполнении военнослужащими задач в области обороны вносятся в учетно-отчетную документацию этих организаций, частей и подразделений и первичную медицинскую карточку (рекомендуемый образец приведен в приложении N 2 к настоящим случаям и порядку) (далее — карточка).

Она будет вшита в медкнижку

в другой госпиталь, а эту справку не отдали, что сейчас делать

 А Вам для чего эта справка? Для выплат? В таком случае она не ннужна