Здравствуйте могут ли меня ограничить в родительских правах если пароноидная шизофрения я инвалид 2группы?
, Татьяна, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Вы некорректно ставите вопрос, могут — кто же знает, могут или не могут — для этого нужна инициатива заинтересованных лиц, у которых есть право на обращение в суд с таким иском. Если например, с отцом ребенка или родственниками отношения натянутые, они могут инициировать процесс по ограничению родительских прав.
Но от такого иска вполне реально защищаться, но самостоятельно делать это не советую, самодеятельность = высокий риск проигрыша. Процесс достаточно сложный, с психолого-психиатрической экспертизой, позиция нужна проактивная.
С уважением, Андрей Козырев