Может ли завуч задавать личные вопросы ребенку 9 лет без присутствия родителей?
Здравствуйте, может ли завуч задавать ребёнку (9лет), личные вопросы, без присутствия родителя ?
, Алия, г. Ростов-на-Дону
Добрый день.
Все зависит от того, в чем заключалась беседа. Если это консультирование как обучающегося, то необходимо согласие родителей ст. 42 закон «Об образовании в Российской Федерации.
Если был обычный разговор, то он не может считаться „консультированием“ и согласия родителя не требует.