Как понять что это не мошенничество?

Как понять что это не мошенничество? Для вывода средств с сайта требуется пройти верификацию, но пройти её можно только с пополнением своего онлайн кошелька на 5000 рублей. Возможна ли такая ситуация?

Уточнение от клиента
оплата не за вывод средств, а для прохождения верификации и подтверждения платёжных данных.
, Алёна Александровна, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Верификация — это проверка личности, документов и, в редких случая, банковской карты, максимум что вам могут предложить в рамках данной процедуры, это списать с вашей банковской карты 1 рубль, который тот же должен вернуться вам на счет. Если требует внести 5 тыс. рублей, это практически гарантированно мошенники.