Как можно не писать ЕГЭ, у меня из-за нее проблемы

, Александр, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва
Как можно не писать ЕГЭ, у меня из-за нее проблемы

 Отказаться от госэкзамена по обязательным предметам не получится: русский язык и математику школьники сдают вне зависимости, планируют ли они поступать в вуз или нет.

Однако школьник может не сдавать ЕГЭ по математике профильного уровня и сдать только базовый, если уверен, что недостаточно подготовлен. Администрация школы пойдет на встречу, так как количество проваливших экзамены отрицательно отразится на её статистике.