Как мне изъять свой компьютер из ее дома?

Добрый день. Дело в том, что я купил компьютер и теперь он у моей бывшей девушки, которая полностью меня игнорирует. Чеки каждого комплекта записаны на меня и оплата производилась моей картой. Перед расставанием, я на время оставил его у нее. Были конечно транзакции на мою карту через ее счет, но в большинстве спонсором был я. Весь компьютер был куплен и собран мной. Может быть она и была спонсором и у нас были договорённости, но теперь я готов все разоблачить. Как мне изъять свой компьютер из ее дома? Могу ли я без проникновения в ее дом забрать его через друга или есть возможность с официальным лицом попытаться его забрать? Спасибо за внимание.

, Арт, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Полагаю, что Вам надо будет разбираться с ней в суде — подать исковое заявление и требовать вернуть Ваше имущество, заявление оформляется по правилам статьи 131 ГПК РФ. Можно и в полицию написать, но вряд ли полиция будет серьёзно этим делом заниматься, предложит судиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!