Добрый день, подскажите пожалуйста на какой земле я могу построить некапитальный цех по производству полуфабрикатов?
, Шередека Дмитрий, г. Москва
Артем Троянов
Здравствуйте! На земле, которая имеет соответствующий вид разрешённого строительства.
Согласно пп. 2 п. 1 ст. 40 Земельного кодекса РФ собственник земельного участка имеет право возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдением требований градостроительных регламентов
ГрК РФ Статья 37. Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.
У Вас должен быть вид разрешенного использования земельного участка «Производственная деятельность».