8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что лучше делать опеку или усыновление?

Здравствуйте. Ребенку 16 лет его мать лишают родительских прав. Отец хочет забрать ребенка к себе. В браке с матерью ребенка не были, в свидетельстве о рождении отец не вписан . С чего нам начать? Что лучше делать опеку или усыновление?

, Наталья, г. Усинск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

в свидетельстве о рождении отец не вписан

 значит, юридически он и не отец.

Что лучше делать опеку или усыновление?

 ни то, ни другое, надо устанавливать отцовство. Если мать согласна, ребенок согласен и мать еще не лишена родительских прав, можно подать совместное заявление родителей в ЗАГС об установлении отцовства.

Если мать будет уже лишена род. прав, ребенок будет согласен и орган опеки и попечительства даст согласие, то по заявлению отца может быть установлено отцовство также через ЗАГС.

Если мать или ребенок не согласны, а мать еще не лишены прав, тогда придется обращаться в суд. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Услуга не оказана деньги не возвращяют, из доказательст только переписка и перевод денежных средст на карту, что делать что бы вернуть средства?
Заплатил за оказанип услуг оформление документов, прошло 6 мес. Услуга не оказана деньги не возвращяют, из доказательст только переписка и перевод денежных средст на карту, что делать что бы вернуть средства? Спасибо.
, вопрос №3854619, Дмитрий Александрович, г. Москва
Семейное право
Что делать в этой ситуации вообще, раз идёт нарушение закона?
Здравствуйте. Офиц. Работаю. Сейчас беременна. Написала за 14 дней работодателю заявление об отпуске перед декретный отпуском. Он его не подписывает, приказ не издаёт. Выходить ли мне на работу до декрета или можно не выходить раз заявление от меня поступило? 2.что делать в этой ситуации вообще, раз идёт нарушение закона?
, вопрос №3852250, Алла, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Что делать в этом случае, если тянут сроки и не отвечают на телефонные звонки?
Доброго времени суток! 15.08 заключила договор с фирмой на изготовление и установку дверей, через три дня заключила с этой же фирмой договор на потолки, оплата была сразу вся. Как часто бывает в таких случаях договор толком не прочитала, на словах замерщик сказал, что срок три недели. 11.09 кое как до них дозвонилась, сказали что это через три рабочие недели и что потолки вроде как раскроенны и вот-вот мне позвонит менеджер. 18.09 мне позвонил менеджер и сказал, что 15.10 приедут делать монтаж. 15.10 это воскресенье. 19.09 я стала перезванивать на этот номер, но он недоступен, дозвонившись до их сервисного центра, девушка обьяснила, что менеджер ошиблась, монтаж будет 13.10,а спросив о дверях, она ответила что их долго изготавливают 4 недели. В договоре прописанно, что со дня заключения договора до 5 месяцеа они должны оказать свои услуги. Меня очень смутил этот договор, прикрепляю файл. Что делать в этом случае, если тянут сроки и не отвечают на телефонные звонки?
, вопрос №3850824, Яна, г. Москва
Военное право
Положена субсидия, что делать чтобы получить субсидию на себя и на жену (развод, или можно переписать на
С 1994 года в армии ,в1995 заключил первый контракт, в 1996 второй, уволен по НУК в 1999, был большой перерыв в 2019 призвался служу по настоящее время. Жена обеспечена жильем 71м и 32 м (расписаны) прописан у жены, дети 26 и 22. Положена субсидия, что делать чтобы получить субсидию на себя и на жену (развод, или можно переписать на детей, сколько лет должен быть признан нуждающимся, или пустить на самотек и получу на одного?)
, вопрос №3850623, Алексей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что делать в данной ситуации и можно ли все таки вернуть средства
Здравствуйте. В июне покупала электронное пианино на сайте Музторг, спустя пару недель заметила дефект у него, при нажатии на клавишу издается стук и при нажатии другой клавиши тоже звук который отличался, я написала об этом в поддержку Музторг, они забрали его в сервисный центр на проверку и спустя какое то время написали что дефект исправили и привезли его обратно, но когда я его проверила тообнаружила что первый дефект они исправили, но второй нет, я снова написала в поддержку, они также его забрали но на этот раз сказали что данный шум не является дефектом и на качество игры не влияет и соответственно возвращать средства за него не будут, но по моему мнению этот дефект отлично слышен когда играешь. Что делать в данной ситуации и можно ли все таки вернуть средства
, вопрос №3850252, Мадина, г. Якутск
Дата обновления страницы 02.03.2023