Как запросить в суд, копию приговора по электронной почте

Как запросить в суд,копию приговора по электронной почте

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга.

Поясните вопрос.

Если это Приговор по делу, в котором Вы являлись участником (потерпевшим или подсудимым), то Вы вправе написать Заявление в суд о выдаче Вам на руки или направлении по почте по адесу Вашего проживания данного Протокола. Такое Заявление Вы можете подать через портал суда, авторизовавшись через ЕСИА (пароль Госуслуг).

Если же Вы не являлись участником процесса и Приговор Вам нужен для суда, то Вы можете подать Ходатайство в новом судебном процессе об истребовании Приговора из суда. Такое Ходатайство — также можно направить через портал суда, в котором у Вас идет процесс.

Для составления Заявления — нажмите «Общаться в чате».