Здравствуйте подскажите пожалуйста, вчера на госуслугах пришла задолженность в размере 126 тысяч рублей, от

Здравствуйте подскажите пожалуйста,вчера на госуслугах пришла задолженность в размере 126 тысяч рублей,от неизвестного мне микрозайма (данная организация мне не известна)Сегодня я проверила свою кредитную историю данного долга нет в кредитной истории,на госуслугах в исполнительном листе ошибка в моей дате рождения.На сайте ФССП задолженности нет,отображается задолженность только на сайте госуслуг.

, Карина, Симферополь
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

На госуслугах приходит задолженность, лишь при возбуждении исполнительного производства в РОССП. Возможно на сайте ФССП еде не отобразился долг. Для уточнения имеется ли исполнительное производство вы вправе обратиться в порядке ст.50 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» непосредственно к приставам с интересующими вас вопросами и ознакомиться с материалами исполнительного производства.

Кроме того, возможно задолженность возникла в связи с  ошибочной идентификацией должника в исполнительном производстве судебными приставами, и к Вам не относится. То  с целью не допущения последствий установленных ст.68 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» (меры принудительного исполнения) нужно обратиться к приставу для идентификации личности с документами, подтверждающими вашу личность (паспорт, свидетельство о рождении).