Прав ли работодатель?

Работодатель лишил меня премии за год, ссылаясь на то что я была на больничном долго. Лежала 2 раза в больнице. Прав ли он?

, Эльвира Закирова, г. Казань
Андрей Фролов
Юрист

Премия - это право работодателя, если на предприятии нет положения о премировании. Смотрите положение о премировании и толкуйте его буквально. То есть, если Вы выполнили его условия, то премия положена, а так, - скорее всего, нет.

Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Согласна с выше сказанным.