Удержания с пенсии

У меня пенсия 8700руб. Приставы удерживают 50% всех видов дохода. Т.е. я получаю 4400руб. Ведь эта сумма ниже прожиточного минимума. Есть ли какокой регламентирующий документ какую сумму можно удерживать с пенсии,если это единственный доход.

, Наталья, г. Омск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

закон позволяет удерживать 50% пенсии но есть одна оговорка в законах  на которую можно сослаться в споре с приставами она прописана вст.446 гпк рф

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам  -  продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении
— все таки прожиточныйминимум должны оставлять — можно обратиться в суд и обжаловать действия пристава
«О величине прожиточного минимума пенсионера в Омской области на 2014 год» Законопроект Омской области «О величине прожиточного минимума пенсионера в Омской области на 2014 год Опубликовано: 16 сентября 2013 г. на Интернет-портале „Российской Газеты“

Настоящий Закон в соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года №134-ФЗ „О прожиточном минимуме в Российской Федерации“ устанавливает величину прожиточного минимума пенсионера в Омской области на 2014 год в размере 5932 руб.